суббота, 22 февраля 2014 г.

Покупка тканей за границей: Англия, часть 2

Ранее я уже писала о покупке тканей в легендарном MacCulloch & Wallis. Но, как ни странно, больше отрезов я купила в магазине John Lewis, который если и ассоциируется с тканями, то с обивочными. Но в магазинах этой сети есть потрясающий отдел с товарами для шитья и рукоделия.
фото с сайта retail-week.com

суббота, 15 февраля 2014 г.

Хранение тканей и швейных принадлежностей

Когда шитье - хобби, а не работа, швейные принадлежности и ткани стремятся хранить максимально компактным образом. О том, как это делаю я, Вы узнаете сегодня.

Ткани я храню в отделении шкафа. Делю их на 3-4 стопки: хлопок, костюмные ткани и шелк, а также две стопки остатков и подкладочной ткани.

четверг, 13 февраля 2014 г.

Как выбирают немнущиеся материалы для гардероба Елизаветы II

Осенью я наконец-то купила чудесную и долгожданную книгу Dressing the Queen: The Jubilee Wardrobe, написанную персональным ассистентом и главным кутюрье королевы Елизаветы II Анджелой Келли. В ней подробно описывается процесс создания гардероба Ее Величества.

вторник, 11 февраля 2014 г.

Покупка тканей за границей: Англия

Сегодня я с расскажу о магазине MacCulloch & Wallis в Лондоне. Этот магазин поистине легендарный хотя бы потому, что открыт с 1902 года. По информации с официального сайта, за эти годы MacCulloch & Wallis практически не изменился.
фото с официального сайта
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...