четверг, 28 августа 2014 г.

Как выбрать ткань?

Выбор ткани - крайне ответственный и важный процесс. Случалось ли у вас такое, что ткань категорически не подходила к выбранной выкройке? К примеру, недостаточно хорошо драпировалась. Или напротив, была слишком тонкой и плохо держала форму. Для того, чтобы избежать этих проблем, стоит учитывать несколько правил выбора ткани:


понедельник, 25 августа 2014 г.

История моды: черное платье Риты Хейворт

Джин Люис, модельер киностудии Columbia Pictures, славился своим талантом конструировать одежду, выгодно подчеркивающую женскую фигуру. Чего стоит одно из его главных творений - телесное платье Мэрилин Монро, в котором она пела знаменитую "С днем рождения, мистер президент" для Джона Кеннеди. Но главный наряд, прославивший Люиса - черное сатиновое платье Риты Хейворт для фильма "Гилда".

четверг, 21 августа 2014 г.

Как шить из джинсовой ткани?

Шить из джинсовой ткани далеко не так легко, как кажется на первый взгляд. О чем не стоит забывать перед раскроем и пошивом из денима?


воскресенье, 17 августа 2014 г.

История моды: платье с запахом

Существует мнение, что платье с запахом придумала Диана фон Фюрстенберг. Это мнение ошибочно - еще в 30-х годах прошлого столетия такое платье сконструировала Эльза Скиапарелли. Но самый пик популярности платья с запахом пришелся на 70-е, когда в свою коллекцию его включила Диана фон Фюрстенберг.


пятница, 15 августа 2014 г.

Как узнать, сколько нужно ткани?

Когда речь идет о пошиве изделия по готовой выкройке, такой вопрос не возникнет: достаточно посмотреть таблицу расхода ткани. Но как рассчитать, сколько потребуется ткани, если Вы шьете наряд по собственной выкройке, или без выкройки вовсе? Кроме того, нередко зайдя в магазин можно увидеть прекрасную ткань и купить ее просто так, без четкого представления о том, что из нее будет сшито. В таком случае, как и предыдущем, не обойтись без грамотного расчета расхода ткани.


вторник, 12 августа 2014 г.

Строим простую выкройку топа

Шелковый топ - прекрасный базовый элемент гардероба. Его можно носить как с летней повседневной одеждой, так и с офисными брюками и юбками. А если подобрать к топу правильные аксессуары, он вполне может стать идеальной вещью для торжественного случая.
Чем проще крой такого топа, тем более он универсален. О том, как легко и быстро сшить эту вещь, я расскажу в сегодняшнем посте.
                                                              топ J Crew

суббота, 9 августа 2014 г.

История моды: королева шифона Хелен Роуз

Потрясающие красотой (и своей стоимостью) платья, которые мы видим в фильмах 50-х годов – результат творения голливудских модельеров. Одна из них – Хелен Роуз, известная не только своим сотрудничеством с киностудиями, но и пошивом свадебных платьев для Грейс Келли и Элизабет Тейлор.

понедельник, 4 августа 2014 г.

Blog Collaboration. Строим и кроим юбку-карандаш! (Коллаборация блогеров)

Дорогие девушки, сегодня мы с Дианой (Lifestyle blog) расскажем и покажем, как построить чертеж юбки-карандаш. Конечно, выкройку можно взять готовую, но велика вероятность, что вам придется вносить в нее много изменений, а затем подгонять по фигуре готовое изделие. Построив же выкройку самостоятельно, вы получите хорошо сидящую вещь с наименьшими временными затратами. Для начала вам необходимо снять все необходимые мерки. Желательно, чтобы в этом вам помогли, либо измеряйте фигуру перед зеркалом. 

суббота, 2 августа 2014 г.

История моды: стиль New Look Кристиана Диора

1947 год. Мир переживает послевоенные годы. Времена, когда женщинам было не до роскошных нарядов, постепенно уходят в прошлое. На смену простой одежде, больше похожей на военную форму, врываются дорогостоящие пышные платья с приталенным силуэтом, созданные Кристианом Диором.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...