вторник, 20 января 2015 г.

Идея хранения выкроек из журналов.

У многих из нас неизбежно скапливается большое количество журналов по шитью с выкройками. Они выходят каждый месяц, их выпускают разные издательства, а в течение года нас радуют еще и специальными выпусками. За несколько лет стопки журналов растут, и их уже некуда складывать. Сегодня я поделюсь своим новым способом хранения выкроек.



воскресенье, 18 января 2015 г.

История моды: Ирен Шарафф

Ирен Шарафф по праву считают вторым выдающимся дизайнером по костюмам Голливуда после Эдит Хэд. Чем прославилась американская художница? Ответ ищите под катом.

четверг, 15 января 2015 г.

Шью по Diana Moden Simplicity

Когда за окном холодно и слякотно, нужный для хорошего фотографирования настрой куда-то улетучивается. Поэтому я решила отложить сшитые недавно вещи в сторону, пусть дожидаются хорошей погоды и удачного момента. А сегодня я решила показать вам одно из своих первых платьев. Оно далеко не лучшее, а если откровенно, то крайне неудачное. Показываю его исключительно для того, чтобы вы не повторяли мои ошибки. А начинающим швеям или тем, кто только планирует начать шить, это платье продемонстрирует, что мастерство приходит с опытом и постоянной практикой. 




воскресенье, 11 января 2015 г.

История моды: свадебное платье принцессы Дианы

Среди всех подвенечных нарядов современных королевских особ свадебное платье принцессы Дианы по прежнему остается самым известным и обсуждаемым. О том, как шилось знаменитое платье, читайте под катом.



пятница, 9 января 2015 г.

Обработка горловины и пройм косой бейкой (обтачный шов).

Косая бейка - отличная альтернатива традиционной обтачке горловины, выкраиваемой из основной ткани. Как пришить бейку обтачным швом?


вторник, 6 января 2015 г.

Как сэкономить на шитье?

Финансовые трудности, экономический кризис - нередко эти проблемы наступают совершенно неожиданно. Как сэкономить на шитье, при этом не отказываясь от любимого хобби?


суббота, 3 января 2015 г.

Покупка тканей заграницей: Испания, часть 6

Одним из пятничных на удивление теплых вечеров я наведалась в один из своих любимых магазинов на острове Тенерифе – El Kilo. На этот раз я не просто искала среди богатого ассортимента новые ткани, но и имела четкое представление о том, для какого платья я ищу подходящий материал.



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...