воскресенье, 8 декабря 2013 г.

Покупка тканей за границей: Испания

Сегодня я расскажу о покупке тканей на о. Тенерифе. Там есть несколько сетей магазинов, но я посетила только El Kilo. Судя по отзывам в интернете, эти магазины самые крупные и самые демократичные.


Скажу сразу, что не все El Kilo одинаковы хороши (я была в трех). Некоторые из них уж слишком маленькие, складывается ощущение, что они больше ориентированы на продажу фурнитуры. Поэтому самый лучший вариант - это сразу ехать в самый большой магазин в Санта Круз. 
Это фото я взяла на странице магазина в фэйсбуке

Расскажу немного об ассортименте. Конечно, он не идеальный. Из натуральных тканей только хлопок, немного шелка (в основном дикий и чуть-чуть шифона), и шерсть. Все остальное - синтетика, причем в основном весьма...специфическая. Не плательная или костюмная, а маскарадно-карнавальная. С миллионом блесток, пайеток и т.д. Помимо тканей для карнавалов в Эль Кило огромный выбор перьев, страз и проч, а также большой выбор готовых национальных костюмов.
Но вернемся к более "будничным" тканям. Цены на них и правда достаточно демократичные. Выбор фурнитуры и ниток хороший, в любом случае лучше, чем в московских магазинах.
Из минусов (лично для меня) - эти магазины не считаются туристическими, поэтому персонал абсолютно не говорит по-английски. Названия тканей на испанском я знаю, но стоит продавцу уточнить у меня что-то...Тут начинается ступор)

Итак, что я купила во всех трех магазинах:
Костюмный хлопок с добавлением. Цветопередача ужасная, в жизни он томатный.


100% хлопок.

100% шелк. не знаю только, что из него шить...

100% шелк

хлопок, но на ощупь больше похоже на пике

100% хлопок

шерсть с добавлением

3 комментария :

  1. Спасибо за статью! Эх, ещё бы адрес этого магазина... А то тыкаюсь в интернете и не нахожу. Сегодня едем в Санта Круз.

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день!
    а вы не покупали в интернет-магазинах у них? мы все понять не можем:написано 25*110(140/160). это что, ширина у них 25??

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...