среда, 30 апреля 2014 г.

Как выбрать портновские ножницы для шитья?

Без хороших портновских ножниц при шитье не обойтись. Плохие ножницы не только неудобны для работы, но и способны серьезно повредить ткань. О том, как можно выбрать идеальные ножницы, я расскажу под катом.

четверг, 24 апреля 2014 г.

Купить ткани дешево?

Высокая стоимость ткани - одна из основных причин, по которой шитье считается дорогим хобби. Несмотря на то, что в этом утверждении есть доля правды, существует немало способов сэкономить при покупке материалов. О том, как я приобретаю ткани за разумные деньги, можно прочитать под катом.

Шью по Burda.

Очередное платье, сшитое по выкройке 112 из выпуска Burda 11/2012. 

пятница, 18 апреля 2014 г.

Покупка тканей за границей: Испания, часть 2

Куда бы я не отправилась путешествовать, посещение местных магазинов ткани - обязательный пункт культурной программы. :) Оказавшись летом в Бенидорме (континентальная Испания), я сразу начала поиски магазинов ткани. К сожалению, выбор оказался невелик. А самое ужасное, что у меня никак не получалось проложить нормальный маршрут проезда к тем магазинам, которые я нашла. В итоге в Jaypa я попала совершенно случайно, гуляя по старому городу.


Мнение о магазине и об ассортименте под катом.

пятница, 4 апреля 2014 г.

Как выбрать оверлок

Рано или поздно любая начинающая швея начинает задумываться о покупке оверлока. Как выбрать удачную модель? Выбирая оверлок, я пришла к следующим мыслям:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...